Поиск
|
Адрес: г. Новосибирск, ул. Софийская,2 Тел. (383)334-66-64 E-mail: cbs-sov.nsk@yandex.ru Выходной - Сб, Вс. |
День открытых дверей «Школьный год начинает свой отчет!», посвященная Дню знаний
Нач. в 15-00
Библиотека им. Н.С. Лескова,
ул. Боровая партия, 13
День открытых дверей «С книгой в страну знаний», посвященный Дню знаний
Нач. в 13-00
ЦРБ им. М. В. Ломоносова,
ул. Софийская, 2
Журнал здоровья «Как я питаюсь?» в рамках комплексно-целевой программы «Если хочешь быть здоров»
Нач. в 12-00
Библиотека им. Ю. Д. Дмитриева,
Бульвар Молодежи, 16
Библиогид «В храме умных мыслей», посвященный Дню Знаний
Нач. в 11-00
Библиотека им. М. А. Шолохова,
ул. Мусы Джалиля, 5
День открытых дверей «Большая перемена», посвященный Дню знаний
Нач. в 10-30
Библиотека им. М. М. Зощенко,
ул. Тружеников, 16а
День открытых дверей «Путешествие в мир знаний», посвященный Дню знаний
Нач. в 10-00
Библиотека им. Ю. Д. Дмитриева,
Бульвар Молодежи, 16
Кл.руководитель 2 «Б» МБОУ СОШ №112 Горлова С. И.
01.09.26
Библиогид «В храме умных мыслей»
К Дню Знаний 1 сентября библиотека Шолохова для учащихся школы № 61 провела виртуальную экскурсию - библиогид «В храме умных мыслей». Это было познавательное мероприятие с целью познакомить детей с миром книг, энциклопедий и справочников, помочь им сделать первые шаги в поиске знаний и пробудить интерес к учёбе. Из презентации «Былого незабвенные страницы» ребята познакомились с увлекательными и интересными школьными историями замечательных детских писателей: Виктора Драгунского, Ирины Пивоваровой, Марины Дружининой, Тамары Крюковой, представленными на книжной выставке «Приходите в гости к книжке, девчонки и мальчишки!»
Игровая познавательная программа « Полет в страну знаний»
Бенефис-игра «По следам Толи Клюквина»
65-летие знаменитого рассказа Николая Носова «Приключения Толи Клюквина» стало прекрасным поводом для новой встречи участников литературного клуба «Книгаренок» в библиотеке им. Н. С. Лескова. Бенефис-игра «По следам Толи Клюквина», познакомила с биографией автора, и юные любители чтения с удивлением узнали. что непревзойдённый выдумщик и фантазёр Николай Носов обладал удивительным талантом: он умел разговаривать с детьми весело и на равных. Пройдя по игровым «следам» главного героя, который из-за обычной черной кошки и глупых суеверий попал в череду нелепых неприятностей, ребята провели серьезный разбор его ошибок. В процессе обсуждения школьники составили важные правила, как не попасть в подобную ситуацию: сказать «нет» суевериям, сохранять хладнокровие и спокойствие, быть внимательным и не забывать брать ответственность за свои поступки на себя.
Бенефис-игра показала, что веселые рассказы Николая Носова не просто развлекают, но и остаются отличным уроком честности, здравого смысла и настоящей дружбы для современных школьников. Ведь герои рассказа — такие же любознательные озорники и непоседы, которым интересно абсолютно всё на свете!

































